Jump to content
3DCoat Forums

arenshi

Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

arenshi's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

3

Reputation

  1. Приветствую! Пикаю пипеткой по поверхности во время пиксел пеинтинга. Получаемый цвет темнее исходного - не могу закрасить швы. Может у кого то была такая проблема? (3.5.05B) Спасибо! Илья UPDATE Проблема решена. Всему виной был эмбиент оклюжн лежащий на верхнем слое и моя невнимательность
  2. You are right! Yes. It is a lot of specular. Thanks all for comments! I will learn anatomy
  3. Yes! Normal map is very powerful technology Yes. voxel sculpting -> retopo -> unwraping -> baking normal map -> painting Thank you
  4. Lowpoly, 2770 tris. Excuse for bad anatomy and my bad English
  5. Вот и закончилось моё вводное знакомство с полным циклом разработки игрвого персонажа в 3d coat Максовский рендер решил заюзать стандартный, т.к. он идентичен игровому. Был бы признателен, еслиб кто-нибудь подкинул пару уроков по подготовке к анимации bone скелета в максе.
  6. Привет всем! Раньше я использовал 3d coat только для рисования текстур. Теперь решил научиться создавать персонажей по-модному современному. Чтобы не оставать от жизни. Слеплено, развёрнуто, запечено в 3d-coat. Остался последний этам: нарисовать текстуру За анатомию не бить. Персонаж карикатурный. 2700 tris
  7. Да, я так и попробовал. Увы =) Буду делать ретопологию заново тщательнее.
  8. Ещё раз спасибо за клёвый ответ но трабла у меня не совсем с ЮВ. Ретопология - сетка в некоторых местах получилась неудачная. в коате эти места никак не выявить. в максе все дыры заделал. Теперь задач а такая: запихать меш в коат и запеч на него. Это реально?
  9. PalSan, огромное спасибо, теперь всё работает! 3d coat запекает очень качественно Но вот авторазвёртка бывает косячит и не устраивает - я экспортнул ретопнутый меш в макс и развернул снова. Можно ли теперь его импортнуть и запеч на него? И если да, то как?
  10. Привет! Не знаю был ли подобный вопрос или нет. Проблема следующая: у меня слеплена воксельная моделька, создана ретопология, создана развёртка. Теперь мне необходимо "запеч" нормалмап. Я поступаю так как показано на видео с оффсайта: 1)Quad for per pixel painting 2)Пропускаю следующее окно(где мне предлагают увеличить к-во поликов) 3)Подтверждаю создание текстуры (1024 \ 1024) В общим делаюв всё в точности как на видео. 4)Идёт полосочка "загрузки" 5)Программа закидывает меня в режим Paint в котором я вижу свою ретопнутую модель. Но без наложенной на неё нормальмапы. А на видео нормальмапа есть. Я что-то упустил? Прошу помощи. Спасибо!
  11. Доброго времени, комрады. Неделю бьюсь. Не могу поладить с воксельным скульптом. Хотелось бы услышать советы туташних пользователей, кто разобрался. С чего вообще начать моделировать персонажа? Какими инструментами и методами? Может уже появились какиенить видеотуторы? з.ы. не нашёл больше в сети форумов по 3dcoat, так что податься больше некуда =) Спасибо за ответы.
  12. Спасибо огромное - получилось. Всё же, подобное моделирование весьма не комфортно
  13. Добрый день! Долго бился, так и не нашёл функцию, как уменшьшить разрешение(снизить к-во поликов) этой сферы из которой лепим объёмным скульптом? Ибо очень неудобно делать наброски форм персонажа при таком огромно кол-ве полигонов. Заранее спасибо за ответ! : )
  14. А вот зачем: есть мега-лов-поли машинка. Нужно на ловполи модели нарисовать бампом царапины, ржавчину и прочие детали. Я рисую - всё отлично, но когда кисточка пересекает вершину - вершина деформируется вопрос был в следующем. "Как рисовать бампом, не деформируя геометрию?" Наверное, не ту программу выбрал для этой спецфисской работы. Однако 3d-coat рулит и педалит. Я в диком восторге! Подожду, пока выйдет третяя версия и обязательно куплю её
  15. Когда я ставлю красный крестик на кнопке с холмиком, то деформация становится неактивная. Но нормалпамкой тоже нельзя рисовать А мне нужно, чтобы рисовалась только нормалмапка а вершины не затрагивались. Или такое не предусмотрено?
×
×
  • Create New...