Jump to content
3DCoat Forums

megalego

Member
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

megalego's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. После нескольких часов ругани в оффисе и экспериментов, выяснилось следующее: паддинг работает нормально, но только в том случае если тексура квадратная, а если к примеру брать 1024x512 или наоборот "вертикальную" (1024x2048) -- будет хорошо видно, что паддинг работает только в "первом" квадрате текстуры, а на второй части (внизу либо справа) паддинга не будет. И по поводу "разблурования" -- очень буду ждать и надеяться на скорейшее решение проблемы. Спасибо. Если что еще будет - отпишу.
  2. и еще, по поводу отдельных окошек под слои для разных мешей: к примеру экспортнули персонажа - отдельное окно для текстуры этого персонажа, со своими слоями (к примеру 1024х1024) далее вставляем другим мешем - броню, где уже другая текстура (512х512), и соответственно было бы не плохо чтобы появилось окошко для ЭТОЙ текстуры конкретно, со своими слоиями а то может быть куча мешей со своими текстурами (причем они могут быть разных размеров), и сейчас все это -- вперемешку, что делает процесс работы очень тяжелым опять таки - было бы не плохо чтобы под каждую текстуру (материал) можно было иметь свой PSD и свой набор слоев в редакторе.
  3. по поводу забега кисти. пример- я создал текстуру ну скажем 2048х2048, отрисовал её в 3d coat всё смотрится отлично, а при экспорте текстуры на стыках uv образуются швы, а если текстуру сжать да 1024х1024 эти швы просто огромны вот и возникает вопрос можно ли увеличить область закрасски за краями uv. Зарание спасибо))))
  4. Уважаемый Андрей, очень доволен Вашей программой, что то вроде "знай наших"))) в связи с этим радостным событием есть некоторые вещи которые очень хотелось бы увидеть в самое ближайшее время)) в чудо продукте))): -Возможно ли увеличить забег кисти за границы развёртки, или, что то типа ползунка больше меньше, для удобства пользователя. -Сделать для каждого нового меша своё окно со слоями. 10 мешей - 10 окошек -Возможно ли устранить проблемы с возвращением psd файла в 3d coat после редактирования(все слои копируются и получается неразбериха) и заблуривание текстуры тоже очень расстраивает((( О 3d coat могу сказать следующее, очень перспективная программа мне очень понравилась я отказался от многих других пакетов возлагая все надежды на "чудо продукт" очень надеюсь, что Вы Андрей прислушаетесь к просьбам и пожеланиям пользователей и доведёте дело до конца. С уважением megalego.
×
×
  • Create New...