Jump to content
3DCoat Forums

jumajeja

New Member
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

jumajeja's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. Можно попробовать лейкой заливать нужный патерн, но обычно с такими прожектами тоже косяки вылезали. Думаю все таки придется текстурить сначала одну сторону, потом другую, через материал и прожектом из камеры в самом коате. А так можно переставить коат, возможно другую версию. И еще вариант когда вгружаеш модель, не ставь нигде галки. Надеюсь мой пост поможет)
  2. Спасибо за ответ Попробовал применить на практике. Похоже на то что надо, но не до конца. В этом режиме получается что кисть реагирует на силу давления или на мощность высот нормал мапы которой рисуем. Это слишком сложно для удобного рисования карт нормалей с разными материалами. Мне хотелось бы получить ту же технологию как при рисовании цветом, то есть каждый новый мазок одним цветом, с давлением в 100 процентов, перекрывает полностью предыдущий цвет. В рисовании цветом и рисовании блеском это условие работает на отлично, но с нормал мапой почему то технология изменена.
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как рисовать кистью по модели нормал мапой так, что бы прежняя нормалка перекрывалась новой? Сейчас каждый новый мазок кистью в канале нормал мапинга сумируется с предыдущим. Нашел подобную реализацию только у инструмента штамп (Clon tool). Если подобного свойства у кисти нет, было бы неплохо добавить подобную настройку. Спасибо.
×
×
  • Create New...