Jump to content
3DCoat Forums

Проблема с триангуляцией в версии 4.x


Arvind
 Share

Recommended Posts

  • Member

В версии 4.1 ввели возможность при печке триангулировать модель, и тут, косяк, который появился в четвёртой версии но небыл виден невооруженным взглядом выплыл во всей красе. На скриншотах, которые я выложил видно, что триангуляция в Коате совпадает только с триангуляцией в Майке, и это реально большая проблема, т.к. на хардсюрфах это приводит к самым неожиданным результатам. И можно было бы даже смириться и прогонять модели через майку, но проблема в том, что даже она не всегда триангулирует правильно (ниже приложу пример). Я очень люблю коат, советую всем кому могу, но этот баг делает его совершенно неюзабельным в геймдеве, я очень надеюсь, что его поправят. Я даже снял видео о том, к каким последствиям приводит кривая триангуляция, попросил передать, не знаю, дошло оно или нет, в любом случае вот оно:

 

 

То, о чём я говорю там сразу после бага с привязкой в ретопо, который, кстати, тоже остался и оочень мешает работать - мало того, что радиус пера перестал влиять на привязку, так ещё и для выбора вершины нужно навести перо не центром на вершину, а... непонятно чем, вобщем угадывать. Этов инструменте "добавить\делить".

 

Заранее спасибо. И, если не сложно, хотябы просто маякните, что сообщение дошло до разработчиков, а-то даже не понятно чего ждать, или не ждать.

post-2755-0-33735900-1402740689_thumb.jp

post-2755-0-32074400-1402740702_thumb.jp

post-2755-0-68441500-1402740712_thumb.jp

post-2755-0-24113500-1402740721_thumb.jp

post-2755-0-90789100-1402741253_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...