Jump to content
3DCoat Forums

WIP


PalSan
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Решил сделать вип.Поскольку знания языка недостаточны чтобы свободно общаться в англоязычной части форума,сделал вип здесь.Попутно хотелось бы узнать у форумчан некоторые вопросы,возникающие в работе.

Придумал персонажа. Постараюсь задействовать все доступные инструменты пакета 3d coat.

Итак.....

Моделька сделана в silo 2.1.1 ,там же сделан мэппинг.Первый этап.

Этап второй.Текстурирование объектов которые не будут подвергаться деформации(стрела,щит,топор,меч,ремень,шлем).Практически все готовы,остался шлем. По шлему возникли вопросы. вот здесь:http://3dbrush.kriska.hvosting.net/forum/index.php?showtopic=1810 ответить можете в том топике или здесь.

Этап третий. Постановка в позу,скульптинг.Рисование складочек на штанах,плаще,рубахе,обуви.Скульптинг видимых частей тела как то руки,кисти,лицо,шея. Затем текстурирование.

Этап четвертый. Создание волос,косичек.Пока не определился где и как. Ну и постановка света в финале.

Приветствуются комментарии/пожелания/замечания/мнения/суждения.

post-705-1226737455_thumb.png

post-705-1226737467_thumb.jpg

post-705-1226737480_thumb.jpg

post-705-1226737492_thumb.jpg

post-705-1226737505_thumb.jpg

post-705-1226737515_thumb.jpg

post-705-1226737523_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень достойно! Мне нравится. Может разве добавить царапины, следы от ударов на щит. Может еще грязь. Кстати грязь легко делать с помощью AO - считаешь, потом чуть правишь ластиком или Smudge.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.) Попробую грязь потом сделать. С повреждениями и трещинами и т.п. вроде разобрался. Тож все будет.

Шлем готов. Также потом планирую корректировку. по тону насыщенности и т.п.

п.с. мне товарищь подсказывает кровь потемнее на шлеме.поправлю.

post-705-1226911019_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Маленький апдейт. Немного кровожадно) кровь на щите.отпечаток ладони защищавшегося и павшего воина. На очереди грязь и немного повреждений.

У шлема немного ниже гребень,добавлены элементы.кровь темнее.

post-705-1226929834_thumb.jpg

post-705-1226938136_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Up. Небольшой редизайн.Думаю отказаться от рубахи.Хочется сделать проработанную мускулатуру,религиозные татуировки.Все остальное - шлем,щит,ремень,меч,топор остаются.

Пока болван.общие формы.

post-705-1227007424_thumb.jpg

post-705-1227021544_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Постановка позы.Намучился немного с транспозом.......В режимах лайн,ринг еще ничего работает,а вот рисует выделение пером очень медленно.Причем рисовать начинает нормально,чем больше выделяешь тем медленнее.И удаляет из выделения аналогично.Сглаживание в принципе нормально по скорости. Само перемещение выделения происходит с вполне нормальной скоростью.Так что хотелось бы увидеть поддержку CUDA, надеюсь это решит ряд проблем и программа станет быстрее. В модельке 1.6 миллиона трианглов. т.е.800 тыс. поликов. Для сравнения в браше отскульпленную модельку на несколько миллионов полигонов за несколько минут можно поставить в позу практически без тормозов.

пока ставил перса были вот такие штуки:

рис.1 При выделение остаются полигончики которые ну ни в какую не хотят выделяться).возишь по ним пером-бестолку.соответсвенно потом остаются нитки из полигонов) -рис.2

рис.3 при перемещении пропал ряд полигонов. после завершения действия и отмены выделения получилось то что видим на рис.4

ну и собственно тестовая поза.голова либо будет наклонена вниз или наоборот вверх пока не решил.

post-705-1227191903_thumb.jpg

post-705-1227191941_thumb.jpg

post-705-1227191964_thumb.jpg

post-705-1227191992_thumb.jpg

post-705-1227192068_thumb.jpg

post-705-1227192082_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тормознулся я с викингом, попозже доделаю вероятно)))

сделал попроще модельку и подобрее хоть маленько))))

болванка, концепт , ретопо , текстуры и большинство ювишек 3д коат, моделинг сайло.

post-705-1231261434_thumb.jpg

post-705-1231261477_thumb.jpg

post-705-1231261562_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

тормознулся я с викингом, попозже доделаю вероятно)))

сделал попроще модельку и подобрее хоть маленько))))

болванка, концепт , ретопо , текстуры и большинство ювишек 3д коат, моделинг сайло.

Очень хорошо! мне нравится!

кстати я продлил триал

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо! мне нравится!

кстати я продлил триал

Спасибо)

я сейчас интерьер делаю в классическом стиле, там много текстур состаренных, складочек на ткани и прочее. попробую применить 3д коат)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сделал интерьер. 3d coat использовался для рисования текстур карниза,картины,спинки кровати,тумб,узоров балдахина,ламп.Ювишки этих объектов также 3d coat.Проект некоммерческий делал для портфолио. Дизайн не мой.Моя визуализация.

Планирую в ближайшее время начать делать персов.так же будет много текстур.

post-705-1234790264_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Андрей)

следующий перс будет также в мультяшном стиле. буду лепить. сначала заготовка из курв, потом общую форму, а затем ретопо и все остальное. кисть порадовала новая в последней альфе. вроде шустрая вполне. думаю быстрее получится лепить и комфортнее. да вообще много чего появилось с о времен кролика, пора обкатывать инструментарий на практике)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • Contributor

Ouch!!...Now that's what I call a hammer! :)

Very well done,should be in gallery I think.

only critic:....maybe pinch the wings a little and you're done. :) (pinching will smooth the wings imperfections at the same time)

Link to comment
Share on other sites

Ouch!!...Now that's what I call a hammer! :)

Very well done,should be in gallery I think.

only critic:....maybe pinch the wings a little and you're done. :) (pinching will smooth the wings imperfections at the same time)

Thanks for criticism)

a little update. :brush:

post-705-1247478475_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Advanced Member

прикольный молоточек :good: добавь что-то между драконами... а на "рабочую поверхность" можно добавить лого, будет а-ля штамп :moil::mosking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...