Jump to content
3DCoat Forums

VRML формат для экспорта


artofcharly
 Share

Recommended Posts

  • Advanced Member

Приветствую, дорогие разработчики и форумчане =) Вы проделали огромную работу и выпустили офигенную 4.7 версию. Одно пожелание - хотелось бы в будущих версиях видеть возможность экспорта в VRML(.wrl), как в том же Zbrush =) 

Суть этого формата в том, что он сохраняет цвет из vertex color и тогда можно печатать модель в цвете, например в много-цветном гипсе. 

Я очень часто использую этот формат последнее время. Потому что очень удобно раскрасить модель без развертки и печатать ее сразу без заморочек. 

Недавно вот печатал этого персонажа:

https://www.artstation.com/artwork/9mXAL

Так как я полностью пересел на 3d coat и все делаю в нем, то хотелось бы чтобы добавили этот формат.

Кстати, отдельная благодарность за добавленную возможность запекать свет. Теперь VRML формат еще больше нужен =) Так как - уже могу не рисовать блики и освещение в ручную в hand-paint стиле, как у персонажа выше, а  запекать его в vertex соlor и потом на печать =) 

Да, сейчас есть возможность просто экспортировать в этом формат. Но через Export for 3dPrint нет. 

С Уважением, Андрей.

3df27-clip-7kb.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Member

Привет! Ещё кстати fbx цвет вершин сохраняет, может через него получится (пока нету поддержки экспорта врмл)? Я по крайней мере так-же делаю статичные объекты, правда не на принт, а кидаю в Макс для рендера и использую тоже vertex color в качестве диффузного цвета.

Edited by MikeMS
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Member

Возможно вопрос не совсем по теме, но как можно запечь модель с нормальными бликами? Есть Baking Light, но то что получается не совсем внятное, скорее общая освещённость. Движок игры не поддерживает ничего кроме диффуза, нужно по максимуму вытянуть из того что видно в окне проекции, но почему-то нельзя запечь ни блики ни, отражения.

~16IxPIm4Y.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...