Jump to content
3DCoat Forums

Проблемы с OBJ и FBX


vik
 Share

Recommended Posts

  • Member

Здравствуйте, столкнулся с проблемой с работой с форматами OBJ и FBX, а именно:

1. Делаю модельку в 3D max (в сантиметрах) и при экспорте в OBJ моделька в коате становиться больших масштабов, но тут я как понял сама моделька при экспорте почему то в OBJ формате становиться больше. Проверял масштаб в Unity3D.

2. Если FBX моделька имеет несколько не приатаченых отдельных объектов, то эти объекты в коате находятся не на своих местах. В OBJ все нормально.

3. Если открыть FBX модельку в коате, а затем ее сохранить в другой FBX и открыть в Unity3D, то она становиться меньше в 2 раза чем исходный FBX.

Не могу понять как теперь раскрашивать модельки, что бы не было проблем с масштабом.

Остается вариант: в 3D max приатачивать все объекты, делать UV развертку там же, экспортировать в FBX, открыть его в коате и раскрасить, экспортировать UV текстуры отдельно, открыть FBX в 3D max и разотачить все нужные детали в модели, экспортировать еще раз в FBX для Unity3D и использовать текстуры сделанные в коате?
Такая вот проблема :(

Edited by vik
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • New Member

Кстати, почему-то не получается импортировать сюда четкую трехмерную модель. Получается так, как будто она составлена из шариков.

Я планировал импортировать в "3Д Пальто" сделанную под сглаживание модель, а потом уже здесь повысить детализацию (subdivision), и поработать над лепниной. Не получается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...