Jump to content
3DCoat Forums

Что случилось с быстроформом?


Arvind
 Share

Recommended Posts

  • Member

Катастрофа! Что случилось с быстроформом!? Такой инструмент был! А теперь весь квадратный, волосатый и работает криво. Раньше с зажатым контрлом можно было как рубанок юзать, а теперь он впучивает форму как обычный экструд. Катастрофа! (Рыдая пошол готовить мыло с верёвкой)

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Блин, правда, смотрю в 3.5.05 инструменты для скульптинга - всё как-то не так стало работать, прям не скульптится ничего. Наверное это в угоду быстродействию сделано, но уж лучше докупить железа и лепить нормальными инструментами, чем на дровах кривыми инструментами лепить. Всётаки программа профессиональная.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Андрей, я не програмист, и сути алгоритмов мне не понять, так что извиняюсь если скажу чушь, буду говорить, как почувствовалось.

Во-первых, появилась какая-то прирывистость в быстроформе и поверхностной глине, как будто интервалы между отпечатками стали больше.

Во-вторых, квадратная альфа волосатит по краям когда линия сложная, частично это удалось исправить параметром "спад", но всёравно это костыль.

В-третьих, уж не знаю точно на что это влияет, но раньше поверхностная глина при "давлении" равном нулю имела эффект скребка ("сплющить") а сейчас не так, значит алгоритм изменился, значит опять же инструмент в целом работает по другому. Да и переход на скребок в нулевом давлении был очень удобен.

Если в общем, то раньше не надо было в некоторых случаях вобще прибегать ко сглаживанию и можно было сразу, одним быстроформом получить нужную поверхность (бывает настолько долго быстроформом леплю, что на перевод в воксели ухожу курить), то теперь не так к сожалению.

Возможно это покажется несущественным, но ощущения не те. Раньше быстроформом совершенно спокойно удавалось получить почти идеально гладкие формы обскребая их с контрлом.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...