Jump to content
3DCoat Forums

2d редактор на основе Coat'а


Arvind
 Share

Recommended Posts

  • Member

Интересно, а не было ли мыслей по поводу создания двухмерного редактора на основе коата с коатовским интерфейсом (замечательным). Я б вот с удовольствием пересел бы со своего Painter 8 на такое дело, после работы в коате прям хочется нажать "B" чтобы выскочила палитра, или зажав кнопку на пере поменять радиус кисти. Наверное с экономической точки зрения это было бы оправдано только при минимальных потерях в трудочасах, но всё же... просто мысли в слух.)

Link to comment
Share on other sites

  • Member

я хоть и не имею к пилгвею никакого отношения но отвечу за них - честно, но на 2д поле коат будет средним игроком - его удел трёхмерка. например - возьмите модель милионов на 5 полигонов и импортируйте её на одном компе последовательно ( только не одновременно ГЫГЫГЫ, а то в синью смерть уйдёт) в коат, макс 2011 с функцией раскраски, бодипайнт, мудбокс и фотошоп цс4. и просто покрутите навигатором. Обратите внимания на те несколько секунд на которые задумывается комп при повороте. понаблюдайте как модель ворочается в коате - мгновенно. лично у меня видюха в выключаемым куллером - он включается, только когда температура радиатора доходит до определённой. Я это чётко ухом слышу. Так вот что интересно - она жужжит у меня только когда я в игры играю и по местности там бегаю, и когда кручу модель в коате. На этом же компе стоит мудбокс - эту же модель я кручу в нём - тормоза и видюха молчит, но стоит крутануть модельку в коате - сразу это противное визжание видюхи и радиатор огненный если пальцем трогать. Точно как в играх. ни мудбокс ни макс не смогли прогреть мою видяху. к чему я это рассказываю - а к тому что по симптомам можно предположить следующее - давным давно Андрей написал совершенно новый движок для игр, но не смог его продать не одной компании, ему стало жалко и обидно, что зря писал и он обозвал этот движок программой. но коат как был игрой так и остался - быстрый риалтаймовый, хорошо реализующий недорогие геймерские видюхи, но в 2д это не столь важно - ни директ икс ни ёпенжл не дадут прироста в 2д. В чём сила коата? он просто создан для игроделов - потому что он сам игра! посмотрите как сделано у него антиалиасинг и смешение слоёв - там явно заметны игровые приёмы линейной интерполяции, зато офигенно быстро. чтобы покрутить моделькой в 5-10 млн поликов в мудбоксе нужна проф карта оооочень дорогая, а коату нужна средняя геймерская тыщ за 5-7. Но в жанре 2д - адоб с корелом съели большую собаку - они скоро на 32 бита пересядут и сражаться с ними трудновато да и нет смысла. Сейчас важнее другое - непосредственное раскрашивания воксельных объектов и авторетоп хардсурфа - первое к сожалению пока вообще нет, а второе корявое - коат срезает острые грани, делая на них фаски.... вот как только Андрей пройдёт эти 2 препятствия, вот тогда мы будем приставать к нему со всякими рющечками и кнопочками.

Хочется пожелать ему всех благ, сил и упорства, а так же счастья в семье!

С праздником всех!

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Да я не пристаю, просто мысль мелькнула, решил запостить. По мне так лучше докупить железа и работать в нормальной программе, чем корячится на дровах. Весь софт для текстурирования который я юзал за последнее время жутко кривой, разработчики вобще не думают о пользователях. За пипетку в мудбоксе я б вобще... ладно, молчу. Для лепки в коате тоже всё есть. Да вобще для статичных объектов макс нужен только чтобы пивот выставить и фбх экспортнуть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...