Jump to content
3DCoat Forums

vasya

Member
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    moscow

vasya's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. с позициями тоже не ясно, что это за единицы измерения см, мм, м, км, дюймы?
  2. Сколько надо хитрости и ловкости,чтобы повернуть объект просто и ровно на 90 градусов по оси X или хотя бы просто на 45 по оси Y, как узнать на сколько градусов я его уже повернул и куда? Что такое ось 1, ось 2 и ось 3? Что именно и в какой ячейке каждой оси, я должен написать, что бы повернуть объект, на 90 градусов?
  3. vasya

    What's New

    Ура! Всё работает, спасибо вам огромное.
  4. vasya

    What's New

    Это кстати очень важно, потому что модель с симетрией хрен нормально покрасишь
  5. vasya

    What's New

    в 3dc 3.5 при импорте из 3ds max, модели почему-то стали импортироваться повернутыми на бок, это как-нибудь лечится?
  6. Проблема видима тут не в 3dС а в деформированном кластере (не полностью развернут), я и в ZB пробовал project с одной модели на другую, всё равно шев и даже если UV не сглаживать, короче перемапил перекрасил и всё как рукой сняло.
  7. Вот шовчик встретился, ну и он меня не то чтобы бесит, но есть ли способ его убрать?
  8. vasya

    3D-Coat v3

    Сделайте пожалуйста в voxels> polylayer, которые также раскрашивались бы шейдерами как и воксели, но при желании их можно было бы конвертировать в воксели и наоборот снова в полигоны (quadrantulate), не перебрасывая сразу в retopology, а продолжая скульптить в комнате voxels? В photoshop аналогично можно создавать векторные слои и в последствии их растеризовать. Это очень подошло бы для тех случаев где используются тонкие поверхности. Сейчас практически невозможно редактируя не продырявить перепонки на крыльях у какого-нибудь птеродактеля или дракона или на ластах, тоже касается лат, плащей и т.п. Или вот ещё например: Есть сцена в максе "избушка" и... я хочу покрыть избушку шапкой из снега. Если импортировать избушку в polylayer, ресурсов в поликах она будет жретать гораздо меньше, и выглядеть будет как готовая модель и будет таковой являтся... далее на воксельном слое я покрыл бы крышу снегом из вокселей quadrantulate export, и вот у меня в максе избушка покрытая снегом. А сейчас приходится пользоваться ненужной вокселизацией, а поскольку внутренности у избушки отсутствуют и там несколько разных объектов, появлеется множество артефактов. Обязательно нужны polylayer И ещё мне кажется правильнее, переименовать комнату voxels в skulpt, а тот skulpt который сейчас есть, только для того, что редактируется в paint сделать как было раньше, в виде кнопки на панели инструментов в paint. Скорее всего особенно это станет очевидно, когда, появится возможность менять subdiv в комнатах paint и sculpt, а инструменты для настоящего скульптинга так и останутся в комнате voxels Ну и добавте уже наконец возможность делать кисточки, сразу из того что видно во вьюпорте. Аналог в Zbrush grab doc, а то всё время надо выдумывать как изготовить кисть во внешних редакторах, когда это можно за секунду сделать в 3DC
  9. Ой сёдня совсем трудное утро выдалось связано с предидущим моим постом http://www.3d-coat.com/forum/index.php?showtopic=3297. Всё началось, с того что я начал красить модель и дошло до рисования на углублениях и о боже!... в окне просмотра я увидел, то что случилось в том моем посте, и дело там не только в окошке предпросмотра на углублениях не рисуется и не заливается. Дальше вообще песня... Сбросил настройки, открываю модель, не помогло всё тоже самое, до того как я купил 3DC вроде всё работало... Удалил лицензию не помогло, переусановил 3DC не помогло, залез на сайт стянул версию cuda, установил драйвер Cuda, установил Cuda Tools (на всякий случай), установил 3DC cuda не помогло, установил на соседний комп... =8-( ) ТОЖЕ САМОЕ ... Давай искать по торрентам нашёл версию 3DC 2, установил там всё нормально работает. И вот только тут до меня дошло, что раньше perpixel'ного рисования в 3DС не было. Открываю 3DC 3 выбираю microvertex и всё круто работает А если бы в perpixel paint, свиток "pressure dependence on color" был бы спрятан всех этих процедур, просто не случилось бы. И ещё надо, что бы где-то всегда было написано в каком режиме раскрашивается конкретно вот эта модель у меня во вьюпорте. Признаюсь, что нарвись я на такую, проблему до того как купил 3DC, я не сталбы качать разные версии, сравнивать, регистрироваться на этом форуме и т.д. просто решил бы, что с этой программой, что-то не так и стал бы ждать 4 версии. Мне кажется вам надо срочно это исправлять.
  10. Не спорю, что различия существенные :-) НО особенно путаница начинается когда способ раскрашивания уже выбран, но продолжает предлагаеться из других комнат retopology или voxels и если вышло, что в paint получилось несколько разных объектов с разными способами расскрашивания... мозгу совсем болно :-)
  11. perpixel и microvertex в принципе одно и тоже, действительно существенная разница лишь в том, что в одном случае vector displacement работает, а в другом нет. В окне приветствия эти два способа отличаются лиш tile plan'ом и не tile plan'ом. Разница работы с UV тоже не существенна, отмироренные Uv 3d-coat всё равно по своему раскладывает а потом как бы обратно складывает как бало. Если при импорте случайно промахиваюсь (а я частенько это делаю), то узнаю в каком режиме ресую только тогда когда добавляю рельеф и поворачиваю модель. Может правильнее просто всегда доступная кнопка которая переключает режимы рисования? Аля просто расскрашиваю... если хочу векторное смещение добавить нажимаю кнопку и вижу смещение... снова нажимаю кнопку, вижу смещение в виде bump и продолжаю расскрашивать без тормозов, масочки готовлю и всё такое, снова преключаюсь в режим microvertex при желании и обратно и т.д. Слои остаются все те же самые. Ну моему мозгу кажется, что так правильнее :-)
  12. это даже не зиза (DX) или (GL) стало нормально, а от того что настройки сбросил на дефолтные и перезапустил
  13. а-а-а.... сорри, разобрался это так в (GL) отображается, в (DX) все нормально, но всё равно не должно же так быть
  14. в окошке предпросмотра все пересвеченое и глянцевое как это лечится?
  15. wireframe кисло желтого цвета, это слишком контрастно и не приятно, кнопки его перекрашивания я не нашел, и линии хотелось бы сделать гораздо менее тонкими и едва заметными. Короче со включенным дефолтным wireframe рисовать неприятно и неудобно. Еще возможно ли видеть seams во время расскрашивания?
×
×
  • Create New...