Jump to content
3DCoat Forums

ultramegasuperman

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

ultramegasuperman's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. Верите? Шо не пытаюсь сделать - один хрен голая баба получается. ПыСы: А, кстати, грамотный маркетинговый ход.
  2. А всё потому, что у вас мутный алгоритм сглаживания. Тоесть не то, что-бы он плохой, просто им никто не пользуется. У вас вроде как-то так: А надо, шоб было как у всех:
  3. У меня то же самое.
  4. > По хоткеям: радиус кисти и прочее подобное - можно ведь задействовать на скролл мыши, при нажатии клавиши акселератора, (сам по себе скролл хорошо бы навесить на Zoom). Да не. Колёсико рывками крутится, а размер кисти надо плавно менять. Вроде ПКМ никак не задействована - давайте с её помощью размер менять. Ну типа держишь её нажатой и водишь мышью вверх-вниз. И очень ещё надо предусмотреть такую байду, шоб камера вращалась вокруг того места, где я последний раз мазюкал. Ато с большими моделями трудно.
  5. > С группами сглаживания посмотрю. Прошу меня простить. Это я протупил. Пользователям 3dsMAX: В настройках экспорта помимо того, что надо ставить галочьку "Texture coordinates" нужно ещё в выпадающем списке "Faces:" переключиться на "Quads" или "Polygons" вместо "Tris", который по умолчанию.
  6. Разработчикам: Под интерфейсом я понимаю процесс ввода в программу информвции ("общение" с программой, если хотите), а ругают, скорее всего, внешний вид иконок (шо для меня не так принцыпиально). to Max: Ну я изложил личную точьку зрения, и сейчас попытаюсь её развить: Дело в том, что zBrush очень навороченая, грамотная и любимая многими программа. Если позиционировать 3dBrush как "убийцу zBrusha" (как модно сейчас говорить) - серьёзно к этому никто не отнесётся, да и звучать это будет смешно и пафосно. А если, как "zBrush для (как ты написал) технарей" - то технари 3dBrush... ну.. по крайней мере попробуют. Правда, всё написанное нужно оценивать как "мысли вслух", так как во всяких маркетингах/психологиях я не силён.
  7. Правильно аналог, а не точную копию. Я давно ищу программу типа zBrushа, только с нормальным интерфейсом и более удобным экспортом всяких там нормал, дисплейсмент мапс. Да ещё, шоб результат, который я наблюдаю в такой рисовалке более или менее совпадал с тем, шо будет после рендера в каком-нибудь 3д пакете, или движке. Насколько я понял 3dBrush какраз по такому пути и пошёл. И это правильно. Потому как любители zBrushа с него не слезут, а те, кто использует его только для детализации, все как один ругают марсианский интерфейс. Если сравнивать интерфейсы zBrush, Mudbox и 3dBrush - последний есть самый удобный. ( Ну... как для меня )
  8. To Max: Там в настройках экспорта нодо поставить галочьку "Texture coordinates" Разработчикам: Модель экспортировал стандартным экспортером из 3dsMAX 9 x64 sp2. И вот результаты моих нехитрых мсследований: Развёртка из двух, наложенных друг на друга половинок таки открылась. Но отображается это всё с какими-то глюками(ну это вы наверное знаете), хотя если помазюкать кисточкой какой-то участок модели - глюки там исчезают и работать вроде-как можно (только очень раздражает). Следующие картинки сие иллюстрируют: Вьюпорт: Нормал мап: А вот нельзя-ли это поправить? Такие развёртки встречаются крайне часто. С нормальной развёрткоой проблем не возникло. А вот попытка открыть модель вобще без текстурных координат (видимо то, что пытался сделать Max) рушит программу. PS: А куда деваются группы сглаживания. Или они не отображаются. (Впрочем это могут быть проблемы экспортера) И ради всего сватого уберите координатную сетку.
  9. Не слушайте Maxа. Он предлагает сделать клон ZBrushа, а хотелось-бы получить программу более пригодную для геймдэва. > 1. Zbrush при загрузке предлагает на выбор несколько объектов которые можно потом редактировать, добавьте хотябы сферу, потому как очень многие начинают моделировать именно с нее. Надо сделать упор на детализацию а не на моделирование (я, например, один хрен буду в Maxе всё моделить). Правда это может быть полезно для новичков, ну, типа, по быстрому пощупать что к чему. Но это впринцыпе... Я первым делом как запустил 3d Brush - открыл голову чудака, которая с ним предоставляется, и заняло это уменя секунд 16. При условии, что шрифты всилу какого-то бага у меня не отображаются (у меня Vista. Я ещё поставил на другую машину с win 2000 - там всё нормально). > 3. Материал редактируемой сетки в Zbrush выглядит похожей на глину, в вашей программе слишком контрастно смотрятся вмятины, это вызывает неприятное впечатление. Это уж совсем ни к чему. Я хочу видеть как модель будет выглядеть в движке, ну хотябы приблизительно. Насчёт "слишком контрастно" - это да. -> Нужно добавить возможность выбора ambient-цвета (если такой опции нет).
×
×
  • Create New...