Jump to content
3DCoat Forums

Peyotle

Member
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Peyotle's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. Возможно я что-то совсем не понимаю, но будет не совсем так. Если specular brightness делать отрицательным, то блеск царапин сначала снижается до цвета подложки а потом просто игнорируется. Но блеск царапин не вычитается из подложки. Возможно я где-то не там его кручу? Имеется в виду Layers - Layer blending - specular brightness ?
  2. Я тоже царапины делаю одним слоем, потому и хотел, чтобы значение спекуляра этого слоя передавалось основному. Нужный режим наложения для слоя я подобрать не смог. Как я понял, минусовое значение просто инвертирует текстуру - темные участки становятся светлыми и наоборот. А ластиком я и в гимпе могу замазать, хотелось автоматизации процесса.
  3. Продолжу тему Спекуляра и слоев. У меня базовый слой со спекуляром 50%. Поверх него я создаю слой с царапинами. Царапины наношу кистью со спекуляром 10%. В итоге значения складываются и получается спекуляр 60%. Вопрос: как сделать, чтобы спекуляр верхнего слоя не добавлялся, а заменялся. Т.е. чтобы спекуляр царапин получался 10%.
×
×
  • Create New...