Jump to content
3DCoat Forums

Jerrico

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Jerrico's Achievements

Neophyte

Neophyte (2/11)

0

Reputation

  1. Ситуация такая! экспорт модели из макса, автомап в 3D Coat, экспорт обратно в макс, и тут самое интересное - раскладка с новой модели не надевается на старую, смотрю вертексы - количество одинаково, порядок вроде тоже, а вот количество фейсов увеличилось после импорта из коата на 10 полигонов. В итоге порядок вертексов не совпадает в моделях до и после импорта(((. Где глюк, в коате, или в максе, или криво что-то делаю. Могу модельки на почту выслать. UPD. экспортировал из макса с настройками экспорта faces - polygons, в первый же раз делал - faces - quads. Теперь количество фейсов одинаково после импорта, но порядок вертексов всё равно изменился. END. Глюк изза наличия не 4-угольных фейсов оказался. 3D Coat их разбивает на подходящие ему, но не оповещает. збраш при открытии модельки ругнулся на не 4-угольный полигон. Сорри за получившийся оффтоп!!
  2. Ситуация такая! экспорт модели из макса, автомап в 3D Coat, экспорт обратно в макс, и тут самое интересное - раскладка с новой модели не надевается на старую, смотрю вертексы - количество одинаково, порядок вроде тоже, а вот количество фейсов увеличилось после импорта из коата на 10 полигонов. В итоге порядок вертексов не совпадает в моделях до и после импорта(((. Где глюк, в коате, или в максе, или криво что-то делаю. Могу модельки на почту выслать.
  3. Привет! Было несколько раз - когда например загоняю объект для воксельного скульптинга, Coat тужится, потом выпадает с ошибкой на видяху, затем появляется "снежок" в приложениях, а иногда и на рабочем столе. баг репорт отослал об ошибке.
  4. После вылета 3D Coat с ошибкой на видяху, начинается снежок почти во всех приложения, и на рабочем столе, помогает только ребут( багрепорт отослал. XP x64, GF 8600 GT, CUDA.
  5. В ключе данного сабжа я бы предложил возможность привязывать пивот референсного плейна к точке на объекте, было бы удобней покрывать углы обьектов, грани, и.т.п. И вообще привязка часто нужна бывает, ну мне так точно. Правда всё вышесказаное теряет всякий смысл если всё на одном куске мапинга находится - можно нарисовать всё прямо по мапингу. ПС: острая нехватка угловой симетрии как в ZB, помогает в создании всяческих узоров\рельефа, на радиальных поверхностях. Яркий пример - Making No Wine, Part 1, и Planer, Trim brushes на http://www.pixologic.com/zclassroom/homeroom/ Excuse me:не могу добавить аттач с авишкой из макса - хев но пермишн(((
  6. таскаю камеру - реф остается на месте, таскаешь реф - камера остается на месте. Во вьюпорте же - таскаешь камеру - реф тоже тащится. Так же надо в окне UV.
  7. есть видео...если это можно так назвать)) http://screencast.com/t/258DlqbLc17Y винда не сборка, нормальная.
  8. хорошая штука конечно, да вот только говорит что не поддерживает эту версию флеш плеера, а она самая последняя скачаная с офа.(( дает ссылку на Flash Player download center при нажатии оной закрывается приложение - не работает как надо короче. может изза винды х64. Вобщем пока не разобрался с захватом просто опишу. в орто проекции если двигать или масштабировать камеру, то референс двигается вместе с камерой, тобишь докрасив и подвинув и снова покрасив - шва не будет. в окошке раскладки UV совсем по другому - камера двигается, скейлится и.т.п, а референс остается на месте - посему если красить в окне UV, что зачастую удобней чем во вьюпорте возникает проблема - докрасив до края окна и передвинув камеру реф остается на месте, и начав красить рядом получаем шов на текстуре.
  9. А есть ли какая то привязка в программе? Snap tool вроде - например удобно при текстуринге поворачивать модель, или референс на 30°, 45°, 60°, 90°. И еще заметил что в режиме орто если таскать модель - за ней и реф тащится, но если перемещатся по раскладке UV, то реф остается на месте. получается красишь до края окошка - потом тянешь, и получается шов.
  10. Андрей обещал что в новом билде глюка уже не будет!
  11. Глюк при импорте модели с включеным автомапом, отрезаются по осям полики, и опции флипнуть Y и Z обрезается по другим осям
  12. Поставил демо 3,1 - да это похоже на то о чем я говорил - это такой себе аналог Liquify в фотошопе. Но с задачей он по сути справляется. ПС: правда при автомапинге мне попался вот такой глючок. Он перманентный, не разовый. На модельке нормальной раскладки нету - хотя открывает нормально. При автомапе куда то деваются полики, ну и соответственно раскладка. UP:При включении "поменять местами Y и Z" образаются полики по другим осям.
  13. Не хочу оффтоп разводить - но создавать отдельно тему кажется было бы излишне. Есть инструментик трансформ - это удобно, спору нет. Сел вчера текстурить морду - тектурю губы с фотки. Форма не стандартная, приходится постоянно масштабить, поворачивать, тягать референс. Короче нехватает warp tool. Только в фотошопе число клеток всегда фиксировано, что и ограничивает применение инструмента.
  14. Просто многие хранят альфы, прозрачности и прочие каналы в слоях PSD\TIFF - это реально удобно. в максе сносно реализована возможность бросать слой в канал материала (и за то спасибо, в отличие от майки).А с другой стороны драг-н-дроп это тоже неплохая возможность упростить\ускорить создание материалов. А еще вариант это простой файловый браузер всех доступных для 3D Coat форматов - а-ля как сделали в ZB 3.5 - правда там реализация имхо тупая. через браузер удобно серчить нужные текстуры и.т.п. Поместить его можно в отдельной закладке, а в контекстном меню опции - куда этот файлик можно применить: в маску, в канал материала, в канал кисти - быстрый доступ будет.
  15. Когда создаешь материал, нужно каждый раз последовательно выполнять\скипать 3 шага - добавить текстуру в соответствующий канал. Я на пример после тайла или любой иной подготовки текстуры к работе все нужные мне каналы: color, specular, depth, e.t.c сохраняю в соотв. слои. Нельзя ли добавить возможность автоматом разбрасывать слои из PSD или TIFF файла если они названы правильно в соответствующие каналы материала. Как например это можно делать с кистями. Мне кажется было бы удобно.
×
×
  • Create New...