Jump to content
3DCoat Forums

Stas 777

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Stas 777

  1. Собственно сабж

    Впервые начал знакомиться с 3DC вчера и решил начать с простого, с получения несложных карт дисплейса и прочего чего ранее не касался

    Ну так вот, имею лоуполи модельку, засовываю ее в 3DC и делаю несложные впуклости-выпуклости, предварительно подразбив свою лоуполи (работаю в Per Pixel Painting)

    Объясните пошагово как мне получить карту дисплейса? нормал мапу?

    Замучался уже методом тыка, и тутор так и не попался подходящий, ужс

    Вывод карт, находится в разделе Текстуры - экспорт, только в триал версии, любой вывод заблокирован.

  2. Наверное я не так объяснил :)

    Попробую по шагам. Может я что не так делаю, хотя в предыдущих версиях все работало нормально до 5.19А включительно

    1 открываем новою сцену.

    2 выбираем voxel sculpting -> обычную сферу

    3 дальше идем в меню Camera (прввый верхний угол вьюпорта) -> Background -> Choose ref image for X axis -> выбираем любую картинку.

    4 пробуем "скульптить" сферу.

    Все инструменты скульптинга не работают.

    Я думаю, вам надо установить другую версию программы.

  3. Здравствуйте!

    Такая вот проблема. Reference image не работают в воксельном режиме. Они отображаются, но при этом воксельный скульптинг не работает (на любом инструменте), только рисуется выбранный в комнате рисовований цвет на этой самой reference image.

    Для работы с вокселями, обьект должен быть в них конвертирован, или выбрать любой воксельный примитив, либо кривую, и модифицировать в соответствии с вашим референсом.

  4. всем привет, у меня тоже вопрос, сколько максимальное количество полигонов в модели должно быть при импорте, просто модель в 8,5 мл при 6 гиг оперативки, в течение часа так и не загрузилась.

  5. День добрый, я использовал апплинк для версии 2011 SAP. В 2012 он как плагин даже не грузиться. В 2011 я заметил такие баги, может и не баги просто не разобрался, не работает as pen alfa, и не переносились обратно текстуры для попиксельного рисования и авторетопо сетка, хотя я жал open in opngina app, видел сообщение об успешной записи файла, а в мудбоксе не ппроисходило никаких изменений. Версия коата 3.5.14.

  6. Здравствуйте, я только начинаю осваивать вашу программу, вот моя первая работа.

    У меня такой вопрос, когда я начинал работу в версии 3,1, обрезка воксельной модели с ctrl происходила точно по линии, получался плоский срез, а в версии 3,2 Контур среза, какбы, экструдируется в тело модели, скрины прилагаются. С чем это, может быть, связано?

    post-2306-12665672522988_thumb.jpg

    post-2306-12665676096487_thumb.jpg

    post-2306-12665676383118_thumb.jpg

×
×
  • Create New...