Jump to content
3DCoat Forums

Designer

Member
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male

Designer's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. Насколько я понял из англоязычной ветки форума, не удалось зарегистрировать торговую марку 3D-Brush и теперь приходится искать новое название для программы. Название 3D-Gem, по сравнению 3D-Brush, звучит не очень лаконично и больше ассоциируется скорее с игрой, чем с программой по 3D. Предлагаю такой вариант - 3D-Artist. Еще один возможный вариант - 3D-Airbrush В любом случае желательно присутствие "3D" на первом месте в названии, как наиболее интуитивное и соответствующее назначению.
  2. Предлагаю добавить поддержку дополнительных карт: Opacity Self Illumination Эти карты используются хоть и не так часто, но все же очень нужны.
  3. Добавить к существующим вариантам симметрии радиальный, с возможностью выбирать количество секторов. P.S. В существующих вариантах симметрии есть один существенный недостаток - нельзя вернуть плоскость сечения в начальное положение. Тут возможно несколько вариантов решения: при каждом новом выборе любого из вариантов симметрии, плоскость сечения автоматически помещается в начальное положение (центр координат), сделать ползунок, где расстояние от центра можно устанавливать без нажатия [Tab], с числовыми значениями (-100% <= 0 => +100%) от размера объекта по оси симметрии.
  4. В 3D Brush версии 1.81, при работе с разрешением экрана 800х600, обнаружил такой глюк:
  5. Приветствую разработчиков этой программы! Мое первое впечатление, после ознакомления с 3D-brush, осталось положительным. Удобный инструментарий и простота освоения однозначно являются большим плюсом. Не портит программу и очень простой, можно даже сказать "спартанский" интерфейс. Причем иконки нормально смотрятся, но вот с кнопками и элементами меню необходимо поработать. По поводу управления, оно не очень удобное, особенно при "лепке". В режиме настройки текстуры, во вьюпорте, лучше. Если в 3D-brush появится возможность настраивать все привязки к "горячим кнопкам" и поддержка многокнопочных "мышей" и планшетов, с последующим сохранением в отдельный конфиг и возможностью портирования его из предидущих версий программы в последующие, это будет большим плюсом. К минусам еще можно отнести довольно долгую загрузку програмы. При первом запуске я даже подумал, что она зависла. Вектор развития и концепт 3D-brush правильный и финальному релизу после исправлений и улучшений такой продукт будет пользоваться большой популярностью на рынке не только игростроения но и других направлений компьютерной графики.
×
×
  • Create New...