Jump to content
3DCoat Forums

2001photo

New Member
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

2001photo's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

1

Reputation

  1. Благодарю за развернутый и многовариантный ответ. На AppLink не обращал внимание, до сих пор. Посмотрел, впечатлило. Теперь вперед, скалптить )
  2. Господа, простите уж, что прошу помощи. Честно пытался сам разобраться, пересмотрел кучу уроков, пишу шпаргалку, для себя и других. Проверьте, всё ли делаю правильно? Имею: скульптуру Хайполи (рис. 1). Сделана ретопология (Лоуполька), нарезаны швы (по этим темам уроков куча, рис. 2). Задача: Необходимо Лоупольку сохранить в OBJ, передать карту Нормалей, дИсплейса, UV-развертку. Что я делаю после разворачивания ретоп-модели: 1/ Retopo - Merge with NM. При этом режиме отображения вижу странную петлю на шве (рис. 3). При отображении ретоп-модели петли нет. О петле надо беспокоиться? Кнопка "Как это использовать" приводит к битой ссылке. Жму ОК, на следующей панели отключаю Оклюжн. Жму ОК. Задаю размер карты (рис.4), жму ОК. Теперь я вижу развертку с NM в комнате UV. Ура. 2/ Жму «Pack UV» Наверное если карты лежат в окне превью оптимально, этого можно и не делать. 3/ Retopo – Export. Экспортирую Лоупольку в OBJ. 4/ Retopo – Bake Texture с настройками на рис. 5. Далее работа продолжается в программе моделирования: импортируем Лоупольку, накладываем карты Нормалей и Дисплейсмент. Или есть более простой путь экспорта всех карт? Спасибо. Виктор.
  3. Ребята, большими красными буквами и жирным начертанием с подчеркиванием напишите на каждой странице, что после ретопрологии, нарезки швов надо нажать "Retopo - Merge With NM (per pixel)". Миллиарды людей не понимают, что Нормал Мап автоматом к модельке не пришивается, и как ее туда вогнать мы не знаем. Я сутки минус 8 часов (сон) искал информацию как это сделать. Случайно вспомнил в каком-то уроке этот пункт.
×
×
  • Create New...