Jump to content
3DCoat Forums

metal_01

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

metal_01's Achievements

Newbie

Newbie (1/11)

0

Reputation

  1. еще один вопрос про редактирование текстур... в фотошоп отсылаются слои (цвет и ? серый какойто), а как подредактировать карту нормалей и бампа? или только через экспорт соответствующего канала?
  2. а можно по подробнее про паддинг? ето что такое и как работает? (заранее извиняюсь если вопрос тупой - новичек еще)
  3. Создал заготовку в синьке (все впорядке и с нормалями и с разверткой), сохранил обж, а при импорте появилась такая штука (см прикрепленный файл). это что - у меня руки кривые? потом при натягивании текстур в 3Д редакторе получается такая штука (см. изображ 2) и еще штучка - при натягивании бампа на местах анварпа появляется такая штука (см. изображ. 3)... я конечно понимаю что такие вещи надо ручками делать.. но всеже интересно былоб узнать ваше мнение.
  4. да по большему счету не так уж они и жизненно необходимы, без них вполне можно обойтись.. Браш сохраняет ОБЖ файл с анвапом и текстурами - остается толь залесть в трехмерку и натянуть текстуру....
  5. пасиба, чет сам не додумался.... неуглядел.....
  6. раз уж реч тут зашла про такое... может и для cinema 4d напишете?
  7. Столкнулся с небольшей проблемкой: в кореле нарисовал текстуру, по ней сделал модель, засовываю все в 3д-браш... изначальное положение - это перспектива, а как точно разместить модель чтобы был точно вид сверху, сбоку, снизу? (как в любой трехмерной программе) P.S. былоб неплохо чтоб при нажатии колесика мышки переключаться в 4 окна - перспектива, сверху, сбоку, спереди.. или можно как нибуть самому настроить такое?
  8. Спасибо, я уже разобрался.... Как я понял начальная детализация влияет на качество текстур при наложении, а на выходе можно поставить експорт низкополигональной модели - практически получается тоже самое что и было вначале...
  9. При импорте обьекта в программу его детализация сильно увеличивается... можно как нибуть сделать чтоб модель не так сильно детализировалась? или детализация нужна для чегото еще?
×
×
  • Create New...