Jump to content
3DCoat Forums

как моделить мелкие детали без увеличени


Recommended Posts

  • New Member

Обьясните, каким способом, если это вообще возможно, моделить детали требующие большой плотности сетки не увеличивая плотность сетки всей модели?

Link to comment
Share on other sites

  • Member

в voxtree рядом с нужным слоем нажать на серую букву V ( она должна превратиться в S). Дальше использовать инструменты LiveClay (LC). В их настройках есть ползунок детализации. Все. Можно играться))

Link to comment
Share on other sites

  • New Member

При работе в surface режиме, при использовании LC кистей, у меня всегда сбивалась симетрия (сбивается плотность сетки на отзеркаленой стороне) в итоге - переделка модели.

Есть какой нибудь способ для вокселей?

Link to comment
Share on other sites

  • Member

для вокселей такого способа нет по определению. Хотя, это не сказать чтобы теоретически невозможно. Может быть, стоит предложить идею локального уплотнения вокселей )) Если деталька отдельная, то просто делается отдельный слой с повышенным разрешением. Если надо уточнить часть поверхности - то либо увеличивать разрешение в вокселях, либо приспосабливаться к LC.

Пока могу предложить следующие хитрости:

- Все инструменты (как воксельные, так и сурфейсные), насколько я понимаю, можно применять к несимметричной (неидеально симметричной модели) с включенной симметрией (только надо внимательно следить за появлением глюков, чтобы вовремя нажать ctrl+z)

- Если модель на данном этапе должна быть идеально симметричной и что-то вдруг сбилось - всегда можно воспользоваться symm copy. Работает как в вокселях, так и в surface.

- Если хочется скульптить ну очень маленькие детальки и что-то глючит и упирается - возможно, самое время сделать ретопологию и перейти в paint room. Ковырять там всякие прыщи и поры намного проще и приятнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...