Jump to content
3DCoat Forums
Dushelov

Нанести градиент.

Recommended Posts

Здравствуйте.
Выбрал режим "Рисование точно по модели с UV"  не могу найти способ как залить выделенную область градиентом. Подскажите решение.

Здравствуйте! Активируйте инструменты как на картинке. Проследите за тем, чтобы канал цвета не был отключён (проверка: кисть должна рисовать цветом по модели)

Удачи :)

post-896-0-50324700-1423497787_thumb.png

• Like 1

Здравствуйте! Активируйте инструменты как на картинке. Проследите за тем, чтобы канал цвета не был отключён (проверка: кисть должна рисовать цветом по модели)

Удачи :)

Спасибо за подсказку, но пока есть проблемы: не получается подвинуть точки 1 и 2, точнее не понимаю как их подвинуть в нужную мне точку. Время от времени они сами куда-то двигаются по одной им известной логике.  И не могу сделать выделение на модели при помощи инструмента "Рисование контура из линий" .

Использую русифицированный интерфейс.

Выбор точек осуществляется так:

1. Нажимаем кнопку "выбрать точку 1"

2. Кликаем на модельке в том месте, где должна быть точка

3. Повторяем то же с точкой 2

4. Готово!

По второму вопросу не понял. Можно скриншоты или видео? так будет легче понять, что не так

С установкой точек градиента я разобрался. Там оказывается надо кликать правой кнопкой мышки для установки 1 и 2-й точек градиента.  А потом можно их двигать с помощью зажатой левой кнопки мышки. 

теперь про выделение:
Сейчас градиент работает на всю модель.  FK151GvJ.png

Но мне надо его наложить только на часть, например на лобовое стекло или капот, или на верхнюю часть бампера или на переднюю часть бампера.

Конечно есть вариант накладывать на всю модель, а потом стирать лишнее, но довольно долго получается.

Нужно выделить требуемую область инструментом Заморозка (Freeze), потом инвертировать заморозку, а потом действовать как обычно

post-896-0-68814900-1423646580_thumb.png

• Like 1