Jump to content
3D Coat Forums
Sign in to follow this  
luke

импорт lowpoly и bake

Recommended Posts

Всем привет. Прошу помощи.

Постараюсь быть краток. 

Допустим у меня есть lowpoly, я хочу добавить деталей и снять карты. 

В zbrush я поступаю следующим образом. Импорт lowpoly >> divide >> добавляю деталей. Затем бросаю в нижний сабтул лоупольку с UV и через projectionmaster проецирую на нее детали, снимаю карты. 

в 3dcoat же не получилось . 

Импорт lowpoly с UV как сабдив, потом divide до нужной плотности. Затем добавляю детали. Перехожу в комнату Retopo, импорт первоначальной lowpoly модельки с UV поверх Highpoly. затем bake и ничего не происходит. Карта нормалей не запекается, не идёт процесс. Карта чистая в комнате рисования. Если же изначально в voxelroom нажать AUTOPO, то всё прекрасно запекается. 

Но мне не нужна автортопология, я хочу спроецировать карты на свою лоупольку, уже готовую. Возможно кто то сталкивался, где то что то не нажал? 

Буду признателен за ответы.

тут ссылка на слайдшоу: https://yadi.sk/i/dC2EMZG8gUKEq

Hi !

Could you share the model to take a look ?

Я записал простое видео, не пойму в чём дело? Почему нормали не запекаются, что я делаю не так? 

https://www.youtube.com/watch?v=kYuNy79GxfM&feature=youtu.be

хотя, например, вот на этом видео (со второй минуты) видно, что всё прекрасно запекается:

Большое спасибо за ваши ответы. Я обязательно учту это в будущем. Хотя, конкретно с моей сценой это почему то не сработало. Пробовал уже по разному. что то странное с моим 3d coat (( 

https://youtu.be/WaepxoY4t4g

import the model for surface sculpt

scale 40% up

sculpt

go to retopo room

import low poly model

unwrap

bake

У меня схожая(возможно) проблема. Не хотел создавать новую тему, решил сюда писать. У меня есть модель домика low poly 600 поликов, сделанный в другом редакторе (Синема), хочу запечь в Coat  AO map, я импортирую его в Coat через FBX (автомапинг-меня вполне устраивает) НО! Возможно ли как то снять в таком случае AO? Или нужно обязательно его перегонять в Voxel - ретопить - снимать карты, при условии что мне нужна только АО. Или такое только в 4.5 будет?

И еще вопрос, у меня на модели есть повторяющиеся объекты ( подоконники/оконные рамы ) могу ли я сделать что бы один кластер развертки одного объекта отвечал сразу на несколько ему подобных , например у меня 6 одинаковых окон и я могу сделать что бы на развертке была только развертка одного окна, и затекстурив ее я бы наложил текстуру сразу на все 6 окон. Спасибо!