Jump to content
3D Coat Forums
Sign in to follow this  
Denchik

Экспорт фотореалистичных текстур

Recommended Posts

Помогите новичку. Я понимаю, что после работы над моделью получаются разные карты, которые в комплексе, при настройке в опеределенном движке дают фотореалистичный эффект. А в 3D COAT я могу сохранить одну текстуру на которой уже будут отражения из рендера в сцене? я пробовал запекать в нем, эспортировать все текстуры, которые только возможно, выставлять разные движки в preference, открывал и компоновал разные слои в фотошопе, но это все не то, что я вижу в сцене этой замечательной программы :( 

Скрин в качестве наброска. То есть я хочу чтобы у меня на текстуре был такой эффект, например (пусть и с отражением куста в хроме). Это осуществимо? Подскажите пожалуйста.

3d coat 4.5.02

post-39640-0-67726500-1441127193_thumb.p

КАк я понял, вам нужно добиться максимального соответствия того что вы  видите в 3D coat  и того что после экспорта в, допустим, Unity или UE4? Там сам момент в экспорте модели, нужно ,желательно, делать окантовку для текстур(пункт в меню экспорта), там еще есть три режима в которых можно экспортить, я выбираю Роуджес/метанлес (простите за мой французкий, тяжелая пятница была))) Тогда я получаю набор карт который мне нужен , плюс разрешение 2048-оптимально, в итоге, если допустим вы в Юнити импортите, то вам нужно просто создать материал (пустой) и тупо перетянуть в ячейки шедера текстуры с соответствующими названиями, тольок в юнити слот для color называется ,вроде, Ambelo или Albelo шото такое, а так normal в normal, metalness в metalness и т.д. Ну а в UDK там блупринт нужно создавать (см. литературу) но смысл тот, у меня сейчас выходит, что я получаю точно такую же картинку в движке как и 3D coat, не там конечно народ загоняется, начинает миксовать, перекручивать текстуры, менять местами, но дял меня хватает для этого Коата))) Ну и напоследок, создайте в ДВИЖКЕ нормальную сцену, со светом, HDR окружением, что было что отражать, хотя можно и без него поставте напротив обьекта еще обьект вот и будет вам чему отражаться)))