Jump to content
3D Coat Forums
Sign in to follow this  
hello

Retopo: Есть две модели - как забейкать нормаль?

Recommended Posts

Привет, хочу начать использовать 3D-Coat очень понравилась логика комнат и в целом программа кажется классной, сейчас ситуация такая, что есть 2 модели медведя, надо забейкать на лоу поли модель нормаль из хай-поли модели. 

Я начал моделить лоу поли модель, но так как проект надо побыстрее сделать, я из Збраша вытянул лоу поли модель автоматическую и сейчас на ней есть Юви мапа, но большой модели Юви мапы нет вообще.

В итоге у меня 2 OBJ файла, по сути между собой никак не связаных, мне надо забейкать на лоу поли модель карту из хайполи, не могу найти эту функцию в 3D-Coat в старых туториалах была, сейчас в новой версии которая у меня стоит такой опции не могу найти. Когда захожу в Bake - то там "Bake w/ Normal Map (Per Pixel)" желтая и когда выбираю задает какой-то вопрос, в общем не могу забейкать, казалось бы простая итоговая процедура, но я на ней завис и ни туда ни сюда. 

Помогите, знаний не хватает, я вообще из Синемы перелажу :)

post-39647-0-57812200-1441229858_thumb.p

post-39647-0-22444100-1441229872_thumb.p

А зачем мне xNormal если я хочу пересесть на 3D-Coat? 

Вот реальный пример, есть два объекта, хайполи идет с ювишкой, а лоу поли без ювишки, как проджектить нормал мапу?