Jump to content
3DCoat Forums

UV и повторяющиеся полигоны


Aerickson007
 Share

Recommended Posts

  • Member

Здравствуйте. Есть модель, в которой полигонами сделаны 20 заклепок(точнее гайка с болтом которые держат два листа брони) каждая по 8 поликов. Вопрос: как сделать раскладку UV что бы один фрагмент текстуры присваивался сразу ко всем "гайкам"? Я так понимаю кластеры каждой "гайки" нужно друг на друга поставить? Перефразирую вопрос, на текстуре у нас одна гайка нарисована, но на модели их несколько и все они одинаковые. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Как сделать в максе -
Если их только 20 - то можно сделать развёртку для одной гайки, назначить все нужные текстуры на неё. Потом выставить со включенной 3д-привязкой копии этой текстурированой гайки - поверх уже расставленых гаек (нетекстурированых) - на отдельном слое, и возможно используя фунцию Align (там где нужно точно повторить угол наклона). Потом отключить этот слой - выделить "старые" гайки и удалить, потом снова включить слой с новыми гайками.

Или второй вариант - развернуть одну гайку, - >Collapse - ещё раз назначить на неё Unwrap UVW - скопировать этот модификатор - и назначить его на остальные гайки - потом назначить на них же текстуры

 

а как это сделать в самом 3д- Коат - я пока что не дошёл до этого раздела :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Member

Как сделать в максе -

Если их только 20 - то можно сделать развёртку для одной гайки, назначить все нужные текстуры на неё. Потом выставить со включенной 3д-привязкой копии этой текстурированой гайки - поверх уже расставленых гаек (нетекстурированых) - на отдельном слое, и возможно используя фунцию Align (там где нужно точно повторить угол наклона). Потом отключить этот слой - выделить "старые" гайки и удалить, потом снова включить слой с новыми гайками.

Или второй вариант - развернуть одну гайку, - >Collapse - ещё раз назначить на неё Unwrap UVW - скопировать этот модификатор - и назначить его на остальные гайки - потом назначить на них же текстуры

 

а как это сделать в самом 3д- Коат - я пока что не дошёл до этого раздела :)

спасибо! Извините, немного пропал) Вот пример того что я имел ввиду

post-38174-0-83182200-1447059682_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...