Jump to content
3D Coat Forums
Aerickson007

UV и повторяющиеся полигоны

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть модель, в которой полигонами сделаны 20 заклепок(точнее гайка с болтом которые держат два листа брони) каждая по 8 поликов. Вопрос: как сделать раскладку UV что бы один фрагмент текстуры присваивался сразу ко всем "гайкам"? Я так понимаю кластеры каждой "гайки" нужно друг на друга поставить? Перефразирую вопрос, на текстуре у нас одна гайка нарисована, но на модели их несколько и все они одинаковые. Спасибо

Как сделать в максе -
Если их только 20 - то можно сделать развёртку для одной гайки, назначить все нужные текстуры на неё. Потом выставить со включенной 3д-привязкой копии этой текстурированой гайки - поверх уже расставленых гаек (нетекстурированых) - на отдельном слое, и возможно используя фунцию Align (там где нужно точно повторить угол наклона). Потом отключить этот слой - выделить "старые" гайки и удалить, потом снова включить слой с новыми гайками.

Или второй вариант - развернуть одну гайку, - >Collapse - ещё раз назначить на неё Unwrap UVW - скопировать этот модификатор - и назначить его на остальные гайки - потом назначить на них же текстуры

а как это сделать в самом 3д- Коат - я пока что не дошёл до этого раздела :)

Как сделать в максе -

Если их только 20 - то можно сделать развёртку для одной гайки, назначить все нужные текстуры на неё. Потом выставить со включенной 3д-привязкой копии этой текстурированой гайки - поверх уже расставленых гаек (нетекстурированых) - на отдельном слое, и возможно используя фунцию Align (там где нужно точно повторить угол наклона). Потом отключить этот слой - выделить "старые" гайки и удалить, потом снова включить слой с новыми гайками.

Или второй вариант - развернуть одну гайку, - >Collapse - ещё раз назначить на неё Unwrap UVW - скопировать этот модификатор - и назначить его на остальные гайки - потом назначить на них же текстуры

а как это сделать в самом 3д- Коат - я пока что не дошёл до этого раздела :)

спасибо! Извините, немного пропал) Вот пример того что я имел ввиду

post-38174-0-83182200-1447059682_thumb.p