Jump to content
3DCoat Forums
PalSan

Баги

Recommended Posts

On 12/17/2019 at 10:23 AM, Fess1001 said:

2)Странное явление, и уже давно, Quick Access shortcuts не всегда сохраняются правильно, и пре перезапуске/переустановки 3д коата начинают разделять свою команду с каким-то дугим shortcut. Не всегда те же самые, но очень часто мои любимые комманды в воксельном режиме "move", "carve", "vox hide", "cut", таким образом ломаются, и их надо переустанавливать..

ДА. И это адски бесит. Видел топик, что эта ошибка была исправлена в 4.9.9, но у меня она появляется до сих пор в 4.9.17 :(

10 hours ago, kritskiy said:

ДА. И это адски бесит. Видел топик, что эта ошибка была исправлена в 4.9.9, но у меня она появляется до сих пор в 4.9.17 :(

+

Добавлю, что при отключении питания компа (когда какой нибудь умник вырубает рубильник в ВРУ), неожиданной перезагрузки и прочего, в 99% все настройки коата слетают (горячие клавиши в т.ч.). 

А вообще было бы сделать хорошо, назначить горячие клавиши для нужного инструмента при помощи хоткея, а вот под-функцию, опцию этого инструмента - только с зажатым альтом, даже если получается, что инструмент вызывается на z, а его функция на alt+z. Как пример.