Jump to content
3DCoat Forums

Баги


PalSan
 Share

Recommended Posts

Глюк при импорте модели с включеным автомапом, отрезаются по осям полики, и опции флипнуть Y и Z обрезается по другим осям

Автомап глючный,завтра новый билд с исправлением

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1)http://screencast.com/t/1JmHqzdQm7d

инстуремнт твик тулл.баг не баг не уверен, похоже на это.

2)описывал ранее, возможно пропустил.

есть модель симметричная. ноги допустим.

развернул по абф. к одному из симметричных кусков применяю последовательность операций. несколько раз релакс и потом браш или твик тул .без разницы. суть такова. симметричный кусок выглядит иначе.

причина- симметричная часть не повторяет изменение родительского куска юви при релаксе.

попробуй, сразу увидишь про что речь.

3) на кусках юви, опять же симметричных, не нарезаются швы.в окне юви развертки.

на родительском выделяю швы, сет симс назначаю. не нарезаются на зеркальной части.

версия 3.1.14 не обновлял пока,возможно что-то поправлено уже.

выскочила табличка пока писал.

warning! You serial number is not valid/ You should exit immediately.

поменяли на работе карту видео новую. 275,может из-за этого, железо изменилось.попробую перерегить номер.

п.с. вот еще

http://screencast.com/t/5ghVDvLvvHv

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

после применения пак ювишка пропала. при наведении на меш подсвечиваются куски, в окне пусто.

п.с.2 после следующей перезагрузки куски перестали подсвечиваться при наведении на меш мышкой

п.с.3 лоад удалось загрузить ювишку, ту что сохранил...отображается также жельым цветом.

п.с.4 окно превью юви закрыл и открыл потом снова...все желтое.....не знаю как еще можно обойти

post-705-12608670690151_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Contributor

3.1.19 simple 32 win - Непраильно работает merge! После merge если рамкой отрезать часть модели - получается дырка в сетке.

Откатился на 3.1.18 в нем работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

3.1.20 Новый режим работы рамки не реагирует на галочку (не отключается).

Никак не получается воспроизвести. У меня все работает. Напиши подробнее - какой режим Е панели используется, какой воксельный инструмент активен.

Link to comment
Share on other sites

  • Contributor

3d-Coat-V31-20-SIMP32

Запускаю, создаю примитив сферу, инструментом increase рамкой пытаюсь отрезать с нажатым контролом часть сферы.

Но точно также ведет себя и rectangle и кисточка build например.

post-1407-12617353529626_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

3d-Coat-V31-20-SIMP32

Запускаю, создаю примитив сферу, инструментом increase рамкой пытаюсь отрезать с нажатым контролом часть сферы.

Но точно также ведет себя и rectangle и кисточка build например.

post-1407-12617353529626_thumb.jpg

Дело тут вовсе в другом. Ignore back faces :)

Если надо отрезать - режь в Sphere или Carve

Link to comment
Share on other sites

  • Member

http://narod.ru/disk/16483550000/Безымянный.avi.html

вот ссылка с 3 багами сори что видео но мне так проще описать

1 бага с рёбрами на кубе

2 бага с материалами

3 бага с не пропадающей кнопкой

Вот ещё 1 видео с багой в сцене 5.3кк треугольников

http://narod.ru/disk/16489660000/Элипс%20место%20сферы.mp4.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Contributor

Muscule tool баг: если использую мышку - работает нормально. Если планшет (wacom graphire cte-640) мышца глюкает и становится плоской. Пробовал всякие настройки - замки, мышки ставить на верхней панели - не помогает.

Мышца теряет толщину в тот момент когда я убираю перо с планшета (аналог отпускания кнопки мышки), а пока держу - все нормально.

Такое ощущение что muscule tool в последний момент берет информацию о силе нажатия (которое уже совсем слабое в момент убирания пера) и как-то неверно ее интерпретирует.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

3d-coat 3.1.23(gl)32bit

режим Surfase

постоянно возникают такого типа баги:

1) возникли после того как сфера была переведена в режим Surfase

2) К модели была добавлена кривая . возникли после тога как модель подверглась действию Sf.Clay

После попытки перейти в режим Voxels программа зависла

Link to comment
Share on other sites

  • Member

3d-coat 3.1.23(gl)32bit

режим Surfase

постоянно возникают такого типа баги:

1) возникли после того как сфера была переведена в режим Surfase

2) К модели была добавлена кривая . возникли после тога как модель подверглась действию Sf.Clay

После попытки перейти в режим Voxels программа зависла

post-2309-12634912899748_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Member

Здравствуйте, я только начинаю осваивать вашу программу, вот моя первая работа.

У меня такой вопрос, когда я начинал работу в версии 3,1, обрезка воксельной модели с ctrl происходила точно по линии, получался плоский срез, а в версии 3,2 Контур среза, какбы, экструдируется в тело модели, скрины прилагаются. С чем это, может быть, связано?

post-2306-12665672522988_thumb.jpg

post-2306-12665676096487_thumb.jpg

post-2306-12665676383118_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я только начинаю осваивать вашу программу, вот моя первая работа.

У меня такой вопрос, когда я начинал работу в версии 3,1, обрезка воксельной модели с ctrl происходила точно по линии, получался плоский срез, а в версии 3,2 Контур среза, какбы, экструдируется в тело модели, скрины прилагаются. С чем это, может быть, связано?

В некоторых инструментах происходит Extrude а в некоторых - разрез.

Например можно использовать Carve чтобы был разрез а не Extrude.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

возникла проблема при открытии файла.

хелп ми!)

билд 3.2.10 DX 64 бит без куды,win7,ати карточка дрова 9.11.

вчера вечером все работало,тоько открыл проект доделывать.

самое печальное, что другие файлы открываются.....

post-705-12723457682988_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

возникла проблема при открытии файла.

хелп ми!)

билд 3.2.10 DX 64 бит без куды,win7,ати карточка дрова 9.11.

вчера вечером все работало,тоько открыл проект доделывать.

самое печальное, что другие файлы открываются.....

Пришли файл, попробую полечить.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, какая-то проблема с курсором. он пропадает. материалом например если рисовать,масками. капс лок туда-сюда не помогает.

3.2.11 64 симпл дх

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Ситуация такая! экспорт модели из макса, автомап в 3D Coat, экспорт обратно в макс, и тут самое интересное - раскладка с новой модели не надевается на старую, смотрю вертексы - количество одинаково, порядок вроде тоже, а вот количество фейсов увеличилось после импорта из коата на 10 полигонов. В итоге порядок вертексов не совпадает в моделях до и после импорта(((. Где глюк, в коате, или в максе, или криво что-то делаю. Могу модельки на почту выслать.

UPD. экспортировал из макса с настройками экспорта faces - polygons, в первый же раз делал - faces - quads. Теперь количество фейсов одинаково после импорта, но порядок вертексов всё равно изменился.

END. Глюк изза наличия не 4-угольных фейсов оказался. 3D Coat их разбивает на подходящие ему, но не оповещает. збраш при открытии модельки ругнулся на не 4-угольный полигон. Сорри за получившийся оффтоп!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

после применения эдит-меш анд текстур резолюшен-с 1024 до 2048 -краш. было 2а юви набора. баг репорт отправил.

второй раз,после удаления 2ого набора пересчет произошел но при этом текстура пропала. все в сер мате.

3.3.01 но куда 64 бит дх

Link to comment
Share on other sites

такая бага проявилась.

в сцене 2 объекта.персонаж и кольцо на руку. 2а набора юви. начинаю создавать у второго объекта(кольцо на руку)ювишку. если делаю автошвы , то они создаются и на неактивном юви наборе персонажа (пока мы не видим этого он неактивен) разворачиваем кольцо,выделяем полики чтобы переместить в другой юви персонажа и видим что разветка сильно изменилась.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...