Jump to content
3D Coat Forums
HitryiPryanik

Авторетопология. Почему кривая? Как избавиться от прилипания кривых?

Recommended Posts

PrtScr155--18-08-2016.jpgPrtScr156--18-08-2016.jpg

Линии все прочерчены либо под шифт, либо по сетке. При этом единственная ровная вертикаль — та, которую чертил (второй рисунок, вверх). Почему закривили остальные? Яйцо тотально ровное.

Второй вопрос: как бы я ни чертил штрихи, они ужасно друг к другу липнут, особенно неприятно, когда липнут сквозь объект. Рисование насквозь и отключал и ставил очень малый лимит. Абсолютно ни на что не влияет.

Третий вопрос. Почему при контрол-клике происходит вот эта чехарда, а не простой разрыв контура? Эти самовольные скачки и прилипания дико мешают и никак не являются интуитивно понятными.

ctrl.gif

Попробуй для начала сделать АВТОретопо без гайдов с вкюченной симметрией. У меня отличный результат получился

result.jpg

Авторетоп даёт хорошие результаты безусловно! Но на простых формах и на моделях, в которых нет плавного изменения детализации во-первых.
Но допиливать его напильником едва ли не дольше во-первых. Во-вторых и сдвигание рёбер и их нарезка начинают выдавать кривые кольца. Я понимаю, что алгоритм делит ребро пополам, от того так получается. Возможно я не прав в желании ровных колец на сетке и всё как надо. Но что-то сомнения

PrtScr187--21-08-2016.jpg