Jump to content
3DCoat Forums

Всем привет! +1 ползователь


Tinker
 Share

Recommended Posts

  • Contributor

Добрый день!

Андрей, у меня нету слов чтобы выразить восхищение вашей программой и вами как человеком. Сделать ТАКОЕ и продавать по такой цене. Поклон и 2 раза "ку"!! :)

К сожалению я буквально недавно для себя все это открыл. Искал инструмент для ретопологии моделек, а тут воксели. Я не представляю как вам удалось сделать такой мощный инструмент и при этом не запороть его экзотическим интерфейсом (как в Zbrush).

Воксельные инструменты просто фантастические! Вы же революцию совершили в 3д. Не думаю что вернусь к традиционному скульпту теперь. Разработчики игровых моделей вам должны стоя аплодировать. Чтобы традиционным скульптом сделать качественно, надо зарание планировать и делать подходящую заготовку(и в большинстве случаев всеравно придется делать ретопологию потом). А в 3D-Coat можно прямо на ходу придумывать модель. Вы сразу 1 этап из пайплайна убрали, если не больше.

Отдельно хочу написать о традиционных инструментах: они великолепны! Универсальный манипулятор, транспоз, список объектов: именно такими они и должны быть! pixologic должны сделать себе харакири от стыда :) Даже unfold ваш настолько хорош, что видимо не понадобится использовать сторонние программы.

Ну все хватит эмоций, ато я еще много могу написать. Впрочем вы и сами все прекрасно знаете.

Теперь пара вопросов, извините если они уже задавались:

- какую посоветуете выбрать видеокарту для работы в вашей программе (бюджет довольно растяжимый, но в пределах разумного). У меня сейчас 7600gt, и теперь появился отличный повод ее обновить. Кстати, даже на ней производительность была потрясающая!

- Можно приобрести сразу 3ю версию? Если я не ошибаюсь то можно просто купить веб-мани карточку и перевести с нее вам wmz?

- Я почитал про Ray-Guided Streaming, и видимо скоро воксели начнут просачиваться в игровую индустрию, у вас же будет возможность экспортировать модель в виде воксельных данных? Я бы с удовольствием прямо сейчас "пощупал" смоделированные в 3d-coat объекты хотябы вот на этом http://www.advsys.net/ken/voxlap/voxlap05.htm воксельном движке. Если вы сделаете sdk, впринципе я могу сам написать конвертер (базовые навыки программирования имеются), ну или там попросить автора движка.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за добрые слова!

- какую посоветуете выбрать видеокарту для работы в вашей программе (бюджет довольно растяжимый, но в пределах разумного). У меня сейчас 7600gt, и теперь появился отличный повод ее обновить. Кстати, даже на ней производительность была потрясающая!

В порядке возрастания цен и соответственно крутизны могу посоветовать (у неня самого 9800 GT - но я специально не выбирал самую крутую)

9800GT

9800GTX

GTX 260

GTX 280

Можно купить любую из этих если цена приемлема (9800GTX2 покупать не стоит, SLI также не улучшит производительности)

- Можно приобрести сразу 3ю версию? Если я не ошибаюсь то можно просто купить веб-мани карточку и перевести с нее вам wmz?

Пока нет. Но если купить 2-ю сейчас (125$ а потом проапить до 3 - 60$ то целом выйдет дешевле)

- Я почитал про Ray-Guided Streaming, и видимо скоро воксели начнут просачиваться в игровую индустрию, у вас же будет возможность экспортировать модель в виде воксельных данных? Я бы с удовольствием прямо сейчас "пощупал" смоделированные в 3d-coat объекты хотябы вот на этом http://www.advsys.net/ken/voxlap/voxlap05.htm воксельном движке. Если вы сделаете sdk, впринципе я могу сам написать конвертер (базовые навыки программирования имеются), ну или там попросить автора движка.

SDK я обязательно сделаю.

Да, и то насекомое, которое ты нарисовал - очень круто! Было бы неплохо поместить его в секцию "Volumetric sculpting WIP-s" чтобы и другие видели.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...