Jump to content
3DCoat Forums

Перенос глянцевого эффекта моделей в TGA или 2D редакторы


artkir_95
 Share

Recommended Posts

  • New Member

Друзья, добрый день, сразу оговорен в 3Д моделировании, текстурах и тд. Просто уверенный пользователь Photoshop. Столкнулся со следующей проблемой:

3D-пиджак, потом мне нужно ее преобразовать в единый файл TGA, чтобы перейти в VTFEdit и добавить в игру. Я не сломалась матовой. И напрямую в Photoshop через открытие всех слоев и конвертирование TGA прямо из 3DCoat. В первом случае фигура становится совершенно матовой, во второй ситуации получаются все равно, что в 3D-пальто и куче дополнительных TGA, а мне нужна только одна текстура.

Конечный текст, как он отображается в 3DCoat, прикрепляю скриншоты как и что.

 

Все, что есть в интернете, это все, что есть в интернете.
 
 
 

Аннотация 2020-05-01 173535.jpg

Аннотация 2020-05-01 173506.jpg

Аннотация 2020-05-01 173542.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • New Member
ПОЧЕМУ ТО ХРОМ ИЗМЕНИЛ МНЕ ВЕСЬ ТЕКСТ, НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ)) НЕ ЗНАЮ КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ПОЭТОМУ ПИШУ ЕЩЕ РАЗ:
 
Друзья добрый день, сразу оговорюсь я полная ноль в 3Д моделировании, текстурах и тд. Просто уверенный пользователь Photoshop. Столкнулась со следующей проблемой :

Делаю я глянцевую модельку в 3DCoat, далее мне надо ее вывести в единый TGA файл, закинуть в VTFEdit и добавить в игру. Я всю голову себе сломала как это сделать чтобы моделька не становилась матовой. И напрямую в Photoshop через открытие всех слоев и конвертирование TGA прямо из 3DCoat. В первом случае фигура становится совсем матовой, во втором ситуация получше но все равно нет такого блеска как в 3Dcoat и появляется куча дополнительных TGA, а мне нужна только одна текстура.

Прошу вас помочь и подсказать как вывести по итогу конечную текстуру ровно так как она отображается в 3DCoat, прикрепляю скриншоты как и что.
 
При том в игре достаточно много таких глянцевых моделей оружия, а все гайды и уроки что нашла в интернете только про то как наложить текстуру, ни слова про настройки глянцевости и тд.
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...