Jump to content
3DCoat Forums

поставил 190


__yra
 Share

Recommended Posts

  • Member

Поставил 1.90 - совершенно иначе работает, както мягче, легче, вылетов не наблюдал, фотошоп поднимается без проблем, интерфейс стал функциональнее.

Однако сразу убила англоязычность, Андрей, я понимаю ты хочешь сделать коммерческую прогу для свех, так сделай несколько локализаций и пусть пользователь выберет, ведь русский интерфейс был зачем же его убивать.

С возвратом текстуры из шопа я чего то не понял, после того как помалевал в шопе, просто сохранил файл и открыл 3дбраш, на чёрном экране отработал загрузчик ( вроде как загружая обновлённую текстуру ) появился вьюпорт программы с моей моделью, но со старой текстурой и пока я не пошёл и руками не указал текстуру, которую нужно прицепить ничего не изменялось ( скрины привожу ).

Сказать больше ничего не могу, потому как триальная версия не даёт экспортить в обдж. Поэтому как дальше её тестить не знаю.

Удачи.

post-194-1187963802_thumb.jpg

post-194-1187963844_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Вроде есть русская версия. Зайди в Downloads на русской версии сайта. Там есть русская локализация. Сыылка вот:

http://www.3d-brush.com/fclick/fclick.php?fid=5

Фотошоп какой ты используешь? Ты редактировал пронкцию в фотошопе? Или я может не все понял. Я проверил, вроде у меня работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

кстати понял про фотошоп. Ты наверное выбрал опцию редактировать текущий слой в фотошопе. Эту опцию я по забывчивости просто забыл убрать. Там есть более правильная команда - редактировать проекцию в Adobe Photoshop

Link to comment
Share on other sites

  • Member
Вроде есть русская версия. Зайди в Downloads на русской версии сайта. Там есть русская локализация. Сыылка вот:

http://www.3d-brush.com/fclick/fclick.php?fid=5

Фотошоп какой ты используешь? Ты редактировал пронкцию в фотошопе? Или я может не все понял. Я проверил, вроде у меня работает.

Спасибо за подсказку пошёл качать

:rolleyes:

У меня 2 машины на одной CS2 на второй CS3.

Попробую второй вариант редактирования.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Да действительно по второй кнопке редактирования всё заменяется автоматически, но я вижу, что они выполняют разные функции та которая результат возвращает автоматически предлагает обрабатывать многослойную проекционную текстуру, а та которая требует ручной замены предлагает редактировать развёрнутую текстуру по UV координатам. Обе функции полезны, так, что не надо ничего убирать, просто предложи пользователю во втором случае тоже автоматически подставить свежую текстуру.

Link to comment
Share on other sites

  • New Member

поставил севодня новую версию выскачила регистрация, странно, так и должно быть, вро де как бетта же :(

пишет что мол блин буду работать с ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

Этой бэте - неделя до релиза. Так что выложить без ограничений рука не поднялась. Наверное это жадность :(:)

Все бэты до 1.84 были без ограничений, но от 1.84 до 1.90 - немеряная пропасть работы.

Link to comment
Share on other sites

  • Member
кстати понял про фотошоп. Ты наверное выбрал опцию редактировать текущий слой в фотошопе. Эту опцию я по забывчивости просто забыл убрать. Там есть более правильная команда - редактировать проекцию в Adobe Photoshop

Андрей верни назад эту опцию, зачем ограничиваешь возможности программы.

Link to comment
Share on other sites

  • New Member

ты бы хоть написал какие ограничения :)

кстати прога жутко тормозит непонятно из за чего вроде и текстуру выбрал 1024х1024 обьект использовал шарик стандартный выбрал количество милионов полигонов 1 и комп не сказать что слабый (Atlon 3000 1G ram g6600GT), сбольшой кистью вобще жуть невозможно работать.

курсор (стрелочка) поверх кисти анноит - можно его както отключить %(

и еще при колонировании почему точка копирования носится в плоскости, а кисть нормально прилипает к полигонам из за этого при колонировании получаются перспективные искажения если это задумка автора то ладно тогда можно былоб добавить еще один режим чтоб курсор колонирования также прилипал как и кисть.

И кстати путь до фотошопа моно указать вручную ? нифига а то текстуры не открываются.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Ограничения - только на экспорт. Да надо б и на сайте написать, это правда.

От размера текстуры при твоей видеокарте тормоза никак не зависят. Вопрос - тормозит и при малом размере кисти? Тормозит ли, когда не рисуешь?

Клонирование - вобщемт такова задумка. Чтобы не было искажения (перспективного) можно в изометрию перейти. А если есть конкретное предложение как еще можно клонирование организовать с точки зрения пользователя - то буду рад выслушать и тут же сделать. Важно понять как должен двигаться курсор в исходной точке относительно текущей позиции.

Насчет пути - в опциях добавлю, чтоб выбирать можно было путь. А то ж ведь PSD не только Фотошоп может редактировать. Например GIMP (хотя это быть может и не лучший вариант).

Link to comment
Share on other sites

  • New Member

и еще насчет стрелочки ? исправиш ?

кстати можно сделать супер лайт версиию(без текстур и кистей там всяких) типа апдейта, а то тянуть блин всю прогу больно дорого

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Member

Да, прога действительно понравилась, но вот что нельзя экспорт в obj, это обидно... <_< Кстати, если купить данную версию и если я потом обновлю комп, как быть с регистрацией? Кстати, на 3domen.com обещали дать бесплатную версию 3Dbrush бета-тестерам, как насчет этого? Или может будут хотя бы какие-нибудь скидки? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, прога действительно понравилась, но вот что нельзя экспорт в obj, это обидно... <_< Кстати, если купить данную версию и если я потом обновлю комп, как быть с регистрацией? Кстати, на 3domen.com обещали дать бесплатную версию 3Dbrush бета-тестерам, как насчет этого? Или может будут хотя бы какие-нибудь скидки? :rolleyes:

Если купить лиценизию, а потом обновить комп, то можно нам написать и мы этот вопрос решим. Естественно, если комп не менять раз в месяц :) . Насчет бесплатной версии - действительно, несколько бесплатных версий мы дали, но с теми людьми мы работали очень вплотную, общались почти каждый день. Насчет скидки - это более личное дело, пиши на support@3d-brush.com . Скидка технически возможна только при оплате в WMZ (или по номерам карточек или через Кипер)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...