Jump to content
3DCoat Forums

Релиз!!!


Andrew Shpagin
 Share

Recommended Posts

Вот наконец и релиз. Теперь программу можно даже купить. Но релиз не означает, что разработка окончена. Надеюсь каждый месяц выпускать обновления, расширять функциональность, отвечать на просьбы пользователей. Вобщем догоним и перегоним буржуинов. Но все это станет возможно, если будет ваша поддержка. Потому очень прошу поддержать отечественного разработчика. Писать я умею быстро и готов реализовать самые смелые идеи. Например, посмотрел неделю назад видео http://www.youtube.com/watch?v=3vrlJFOCbsM и тут же под вдохновением увиденного за пару дней сделал пункт (11). Алгоритм у меня совсем другой, попроще.

Особенности версии 2.00 (по сравнению с 1.90):

1) Работа с объектами с несколькими текстурами (например глаза - на одной текстуре, лицо - на другой, тело - на третьей)

2) Экспорт 32-битного (float) дисплейсмента

3) На объекте можно будет рисовать полупрозрачные детали (например волосы, ресницы)

4) Поддерживается работа с разными внешними графическими редакторами, а не только с Фотошопом

5) Возможность редактировать во внешнем редакторе выделенный кусочек поверхности, причем как глубину, так и цвет и блеск.

6) Возможность вставить и трансформировать любую картинку, содержащуюся в клипбоарде

7) Поддержка групп сглаживания при импорте объектов

8) Улучшены алгоритмы сглаживания при импорте объектов (теперь - обычный Catmull Clark)

9) Улучшена совместимость при импорте OBJ файлов

10) Полностью переделан режим скульптинга. Теперь, кроме рисования по объекту можно изменять пропорции или поворачивать части объекта, например увеличить голову или согнуть руку.

11) В режиме скульптинга можно тягать за "магниты", прикрепленные к поверхности объекта. Это совершенно новый тип деформации объекта.

12) Существенно улучшена работа с кривыми и текстом - теперь опорные точки можно двигать и поворачивать целиком.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

бета 2 вылетела и не хочет запускаться может дрова виноваты от видюхи,всё равно вы молодец Андрей столько работы за короткий срок все пожелания выполнены и даже больше ,чем я ожидал, вам в штаты надо ехать миллионером будете.Удачи в работе и успехов.

п.с .а можно сделать на мышь правая кн. вращение камеры,средняя скролинг и перемещение, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А табличку выдало с ошибкой - типа строка такая то итд ?

Скоро сделаю, чтобы были настройки навигации - как в Максе, Майе или еще... Просто приходится все раскладывать по приоритетам важности. Например в первую очередь хочу решить проблему длинных треугольников - типа чтоб новая сетка была не результптом сабдива, а проходила по пикселам текстуры - это повысит качество и скорость весьма немало.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

После редактирования текстуры в фотошопе загружаю новую модель снова начинаю текстурить и вижу на карте UV раскладки следы текстуры от предыдущей модели.

Link to comment
Share on other sites

После редактирования текстуры в фотошопе загружаю новую модель снова начинаю текстурить и вижу на карте UV раскладки следы текстуры от предыдущей модели.

Да, могут быть следы в пустых пространствах между кластерами. Это никак не влияет ни на экспорт ни на отображение, но все же некрасиво. В ближайшем апдейте исправим.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

А табличку выдало с ошибкой - типа строка такая то итд ?

нет пишет лоадинг ерор и две кнопки отмена и повтор при нажатии повтор открывается окно программы без интерфейса?а с хоткеями мышки сильно не загоняйтесь ,большинство будут пером работать, таких как я, кто мышкой возюкает единицы просто будет приятно если сделаете.

вы не оставите мне свой номер аськи если не трудно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Member

Андрей вы как будто мои мысли читаете,это о новой фиче сглаживание по группам сглаживания,

молодец,маленькая просьба переместите панель которая пол главным меню вниз ,а то неудобно работать ты к ней тянешся ,а срабатывает главное меню ,а можно фулл скрин сделать ,и последнее сплайны ложаться не коректно с разрывами я думаю надо возможность проецирования сделать

post-239-1193889314_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...