Jump to content
3DCoat Forums

Разрезать модель вдоль линии симметрии


KakHexHax
 Share

Recommended Posts

  • Member

Можно ли в Коате разрезать воксельный объект пополам точно вдоль линии симметрии, а потом отзеркалить на выбор: левую или правую половину? А то в процессе скульпта заметно нарушилась симметричность, которая никак не исправляется :( Я думаю, что если можно было бы соединять две зеркальные половины, то это было бы мощным подспорьем в экономии времени. Не хочется делать ретопологию, перегонять в Майку (например) и там зеркалить, теряя при этом детализацию, на которую потратил столько времени. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Member

насчет разрезать не знаю, а применить симметрию с одной стороны на другую можно - правой кнопкой на слое в вокселлейерс - там выбрать одно из меню (точнее не скажу сейчас нет под рукой коата)

Link to comment
Share on other sites

  • Moderator

Можно с включенной симметрией использовать инструмент Cut&Clone и выделить ту сторону, которая более "свежая/правильная". Только выделение нужно закончить ровно по центру модели, чтобы не было шва посередине (небольшой шов скорее всего будет все-равно, но его легко засмусить!)

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Можно с включенной симметрией использовать инструмент Cut&Clone и выделить ту сторону, которая более "свежая/правильная". Только выделение нужно закончить ровно по центру модели, чтобы не было шва посередине (небольшой шов скорее всего будет все-равно, но его легко засмусить!)

:)

Большое спасибо! Cut&Clone то, что нужно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...