Jump to content
3DCoat Forums
KakHexHax

Разрезать модель вдоль линии симметрии

Recommended Posts

Можно ли в Коате разрезать воксельный объект пополам точно вдоль линии симметрии, а потом отзеркалить на выбор: левую или правую половину? А то в процессе скульпта заметно нарушилась симметричность, которая никак не исправляется :( Я думаю, что если можно было бы соединять две зеркальные половины, то это было бы мощным подспорьем в экономии времени. Не хочется делать ретопологию, перегонять в Майку (например) и там зеркалить, теряя при этом детализацию, на которую потратил столько времени. :(

насчет разрезать не знаю, а применить симметрию с одной стороны на другую можно - правой кнопкой на слое в вокселлейерс - там выбрать одно из меню (точнее не скажу сейчас нет под рукой коата)

Можно с включенной симметрией использовать инструмент Cut&Clone и выделить ту сторону, которая более "свежая/правильная". Только выделение нужно закончить ровно по центру модели, чтобы не было шва посередине (небольшой шов скорее всего будет все-равно, но его легко засмусить!)

:)

Можно с включенной симметрией использовать инструмент Cut&Clone и выделить ту сторону, которая более "свежая/правильная". Только выделение нужно закончить ровно по центру модели, чтобы не было шва посередине (небольшой шов скорее всего будет все-равно, но его легко засмусить!)

:)

Большое спасибо! Cut&Clone то, что нужно!