Jump to content
3DCoat Forums

1.83


Andrew Shpagin
 Share

Recommended Posts

Обновление версии до 1.83.

Список исправлений:

1) Интерфейс приведен к более привычному для пользователей виду

2) Теперь можно использовать 3D - модели в качестве перьев. Таким образом легко рисовать заклепки, цепи и.т.д

3) Можно скрывать части модели.

5) Можно динамически менять количество полигонов в модели и размер текстуры. Причем количество полигонов можно менять не обязательно в 4 раза, как при обычном сабдевижене, но произвольно.

6) Добавлено много новых перьев.

7) Copy/Paste теперь работает с учетом симметрии.

8) Теперь можно добавлять цветные перья с помощью CTRL+SHIFT+C.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

центрирование обекта надо сделать,т.е. когда он изчез в результате манипуляций легко вернуть назад в центр сцены ,далее новый метод сглаживания , очень хорошо что сделали, модель теперь не искажаеться после експорта, но во вьюпорте самого 3d brush выглядит ужасно,210 мегабайт после загрузки в чистой сцене т.е. без обьектов не есть хорошо,добавить ортографическую проекцию,кнопки мыши сделать переназначемыми ну не буду я никогда рисовать пером ,ну что вам стоит пару строчек кода дописать,карта нормалей снимаеться не правильно она должна быть вся синего цвета,падинг текстуры сделать регулируемым,можно в хелпе расказать как создавать свои кисти,палитру покампактнее сделать пол экрана загораживает пока всё вспомню напишу, а вобщем молодцы 3d brush мне всё больше нравиться

Link to comment
Share on other sites

  • Member

чуть не забыл возможность переименовывать слои надо сделать,и сохранение слоёв для обработки в других 2d редакторов, желательно формат tiff его слои все 2d редакторы читают,или в самой проге сделать обработку 2d,

фоновое изображение для раскраски сделано не удобно желательно возможность его подгонки

Link to comment
Share on other sites

переименовать слой - даблклик

центрирование - Home

нормалмапа - в меню есть пункт "сохранить тангент-мап для лов-поли мэша" - это оно

tiff - очень хочу сделать, но пока не нашел, как его разбирать, спецификации формата (может мало искал?) Если кто поможет, буду рад.

переназначать кнопки мыши - есть в планах

фон - уже можно менять в Options.xml вручную, скоро вынесу в интерфейс (<BackgroundColor>FF202020</BackgroundColor>)

падинг текстуры сделать регулируемым - это что?

палитра мерьше - это да, обязательно

ортографическую проекцию - сделаем

модель теперь не искажаеться после експорта, но во вьюпорте самого 3d brush выглядит ужасно - не совсем понятно

фоновое изображение для раскраски сделано не удобно желательно возможность его подгонки - не очень понял, что значит неудобно. Теперь хинт там подробный появился, как подгонку делать

Link to comment
Share on other sites

У нас по неизвестным причинам не стала работать страничка со скачивание программы.

Вот последние версии 3D-Brush

русская

http://www.3d-brush.com/files/rus/3d-brush-beta1-ru-1-83.exe

английская

http://www.3d-brush.com/files/eng/3d-brush...a1-eng-1-81.exe

Link to comment
Share on other sites

  • Member

спосибо за ответы, как выяснилось по некоторым вопросам я сам протупил,

падинг он же в других пакетах по 3d раскраске boder эта функция отвечает за бесшовность при раскраске т.е. отступ за край маппинга ,его надо сделать регулируемым,палитру цветов можно растянуть в высоту , а не в ширину как сейчас,посмотрите как сделаны некоторые фишки в bodi paint 3d ,тот же boder, скролинг сделать можно хотя и не критично, по другим вопросам можно лично на контакт выйти с разработчиками?мне печатать тяжело мы мог ли бы через голосовой чат пообщаться?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...