Jump to content
3DCoat Forums
Sign in to follow this  
MikeMS

Предложения по улучшению Pose и Transform Tool-ов

Recommended Posts

Всем привет!

1. Очень хочется иметь возможность в Surface режиме при использовании Pose Tool-а клонировать подобъекты. К примеру у меня есть некий архитектурный объект составленный из каменей, которые я выбираю через Select Object (в Transpose Mode), кручу, скейлю и передвигаю Pose Tool-ом, но очень часто нужно тут-же взять, выбрать один из камней или блоков и склонировать его переместив в нужное место. Сейчас это приходится делать держа все камушки в разных слоях, что очень неудобно при большом их количестве. Очень было-бы удобно дублировать выбранные подобъекты cлоя (при этом они остаются в том-же слое) просто зажав хоткей и переместив гизмо (собственно именно так как это сделано в большинстве программ).

2. Добавить свободное вращение для Transform Gizmo, тоесть вращение сразу по всем осям в зависимости от того куда мы двигаем мышь/перо. Как это работает - можно посмотреть в 3д Максе, когда мы "тянем" не за манипуляторы гизмо. Вот по такому-же принципу былобы круто это реализовать и в 3d-Coat`е.

3. Добавить масштабирование сразу по 2-м осям. Тут думаю всё понятно :) Можно это кстати сделать по зажатию горячей клавиши масштабирования по одной из осей - тоесть мне нужно отмасштабировать равномерно по X и Y оси, я зажимаю например Alt и тяну за манипулятор масштабирования оси Z - и мой объект скейлится по оси XY.

Хорошо-бы это занести в Trello - но мне всё это будет сложно сформулировать на английском, если кто-то это сможет сделать - былобы вобще здорово!

Edited by MikeMS
  • Like 1